Количество снега на пунктах "Водоканала" достигло первой сотни кубометров

Автор фото: vk.com/kb_spb
Первая сотня кубометров снега скопилась на приёмных пунктах "Водоканала". Дорожные предприятия за минувшие сутки вывезли с улиц Петербурга 96,9 м3 осадков.
Как сообщили в комитете по благоустройству, после вчерашнего снегопада высота снежного покрова составила 2,4 см. Количество уборочной техники утром увеличили до 868 единиц.
За последние сутки столбик термометра неоднократно переходил через нулевую отметку — из плюса в минус и обратно. Такая погода способствует образованию гололедицы на дорогах, поэтому проезжую часть и тротуары обрабатывают противогололёдными материалами.
С утра в четверг город убирают 738 единиц техники и 1181 работников ручного труда. Парки и скверы приводят в порядок 249 машин и 870 специалистов.
За прошлую зиму в Петербурге выпало около 2 м снега. На пункты "Водоканала" за сезон привезли почти 1,5 млн кубометров снежных масс.
Как сообщал "ДП", 24 ноября на стационарный снегоприёмный пункт в Петербурге прибыл первый в новом сезоне "КамАЗ" со снегом. Его доставили на утилизацию в Зеленогорск.
Всего город обеспечен 11 стационарными снегоплавильными и семью стационарными снегоприёмными пунктами. Вместе за сутки они могут принять более 100 тыс. кубометров снега.