Экс-декана Университета гражданской авиации осудили за ещё одну взятку

Автор фото: wikipedia.org
Суд в Петербурге огласил приговор бывшему декану заочного факультета Санкт-Петербургского университета гражданской авиации по делу о получении взятки в составе организованной группы (ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Следствием было установлено, что мужчина получил 60 тыс. рублей за зачисление абитуриента без сдачи вступительных экзаменов и необходимости присутствовать на приёмной комиссии.
"Бывшему декану университета назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год", — передаёт пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК.
Весной текущего года экс-декана уже осудили за 28 взяток, которые он получал от поступающих с 2017 по 2018 год. Размер незаконного вознаграждения составлял от 50 тыс. до 85 тыс. рублей.
Мужчина получил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, штраф в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью 2 года.
Тогда же сообщалось, что у него был сообщник из числа преподавателей, уголовное дело в отношении которого на тот момент находилось в суде.