В Петербурге на борьбу с первой метелью бросили 800 машин и 450 дворников

Автор фото: https://vk.com/kb_spb
Минувшей ночью Петербург чистили свыше 800 уборочных машин и 450 дворников
Утром убирать проезжую часть вышли свыше 1,1 тыс. дворников и почти 700 спецмашин. Кроме того, территории парков приводят в порядок 253 машины и 866 специалистов
В комитете по благоустройству подчеркнули, что дорожные предприятия знали о надвигающемся снегопаде и заранее подготовились к нему. "Для того чтобы транспорт и горожане могли безопасно передвигаться по городу, поверхность дорог обрабатывается противогололёдными материалами", — уточнили в пресс-службе комитета по благоустройству.
В течение дня в Петербурге ожидается плюсовая температура, а снег сменится дождём. Температура воздуха составит 2–4 градуса, в Ленинградской области — 0–5 градусов. Атмосферное давление упадёт ниже нормы — до 746 мм рт. ст.
"Сегодня, 24 ноября, синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует циклонический вихрь, центр которого в середине дня окажется над юго-востоком Карелии", — сообщили синоптики.
23 ноября в Смольном рассказали, сколько будут платить горожанам за уборку снега: 150 рублей в час. Сотню добровольцев в Калининском районе привлекут к уборке за деньги только во время снегопадов, и только во дворах, а не на крышах.