Массовое ДТП с пожаром парализовало КАД на юге Петербурга

Автор фото: скриншот видео очевидцев
Три автомобиля столкнулись на внешнем диаметре КАД в районе "Проспекта Ветеранов"
Вспыхнула машина между грузовиком и эвакуатором.
Авария произошла на 70-м км Кольцевой. По предварительной информации, на участке столкнулись три автомобиля, после чего один из них загорелся.
В региональном МЧС сообщили, что вызов поступил в 11:03, в автомобиле KIA обгорел моторный отсек. В 11:27 ликвидация открытого горения, работали два пожарных расчёта. По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", машины заняли вторую, а также третью и четвёртую полосы. "МЧС, ГИБДД на месте, скорая приезжала и уехала", — сообщили в пресс-службе ФКУ.
По словам очевидцев, в аварию попали "Газель", эвакуатор и легковая машина. "Газель загорелась в левом ряду на внешней стороне КАД от ЗСД", — сообщили в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Между фурой и эвакуатором горит Солярис, актуально на 11.20. Движение восстановлено, всех убрали. Актуально на 11.40", — уточнил Данияр в комментариях.
"Это ДТП произошло после того как эвакуатор с крайнего правого ряда боком пронёсся к левому ряду. После чего, Солярис его сшиб назад. Водитель Соляриса жив, водитель эвакуатора жив, но пассажиры Соляриса вряд ли, если они конечно там были. Я чуть-чуть не доехал до угла платформы эвакуатора. В шоке до сих пор", приводит подробности Александр.
Сведения о погибших и пострадавших в экстренные городские службы пока не поступали. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на момент аварии, около 11:00 развязка была парализована, пробка растянулась на 2 км, на 12:40, движение восстановлено в полном объёме.