В Петербург привезли небольшие партии "Ковивака" и "ЭпиВакКороны"

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербург 23 ноября доставили вакцины "Ковивак" и "ЭпиВакКорона".
Последняя поставка "Ковивака" в Петербург была в августе.
Как уточнили в комитете по здравоохранению, на склад ОАО "Фармбаза" поставили 1,8 тыс. доз вакцины "ЭпиВакКорона" и 2475 доз "Ковивака" (по 5 доз во флаконе) . Исходя из количества доз в комплекте, в Петербург поступило 12375 доз вакцины "Ковивак". Для прохождения полного курса нужны 2 дозы.
"В ближайшее время они будут развезены по поликлиникам города", — заверили в Комздраве.
По данным Смольного на утро 23 ноября, в городе насчитывалось почти 756 тыс. доз вакцины от коронавируса. За сутки первично привились 6,1 тыс. человек (всего первично свыше 2 млн человек), полный цикл завершили 4,8 тыс. человек (всего 2 дозы получили 2,1 млн человек).
Под конец минувших выходных в Петербург поступила самая крупная партия вакцины "Спутник Лайт". Её анонсировали ещё в пятницу. И в итоге партия оказалась даже больше, чем обещали, — 270 тыс. доз. Кроме того, на фармбазу города приехали 29,4 тыс. комплектов из двух доз "Спутника V".
Всю партию планируют направить на бесплатную вакцинацию граждан РФ. "Спутник Лайт" будут использовать для ревакцинации, а также её будут ставить тем, кто перенёс ковид более 6 месяцев назад.