Под Великим Новгородом появится первый в регионе пятизвёздочный спа-отель

Автор фото: Ермохин Сергей
В деревне Глебово в 40 км от Великого Новгорода компания ООО "ПсковОтельИнвест" строит пятизвёздочный спа-отель — первый в Новгородской области.
Проект загородного гостиничного комплекса, который будет также включать в себя спа-комплекс и 20 коттеджей, одобрили на заседании инвестиционного совета при губернаторе Новгородской области Андрее Никитине, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
Гендиректор ООО "ПсковОтельИнвест" Пётр Захаров рассказал, что работы в главном гостиничном здании планируется завершить уже весной 2022 года, чтобы летом принять первых туристов. В отеле будет 22 номера, пять из которых — категории "люкс". Запланировано строительство двух ресторанов, панорамного кафе, бара, двух конференц-залов. На территории гостиничного комплекса будут манеж, верёвочный парк, а также спа-комплекс — его планируется построить на втором этапе реализации проекта. В перспективе на следующие четыре года рядом с главным гостиничным зданием инвестор намерен построить 20 коттеджей.
Вложения в проект оцениваются в 600 млн рублей, половина этой суммы — собственные средства инвестора, уточнили в министерство экономического развития Новгородской области. Проект предусматривает создание 45 новых рабочих мест.
Глебово — живописное место на берегу реки Мста в Новгородском районе Новгородской области. Деревня популярна у дачников, рядом находится туристическая база "Аврора", принадлежащая ПАО "Акрон". В 2019–2020 годах в Глебово продавали 3-этажное здание под гостиницу на участке 3 га за 62 млн рублей.
На начало 2021 года в Великом Новгороде насчитывалось 53 коллективных средства размещения на 3,5 тыс. мест, в целом по Новгородской области отели, гостиницы и базы отдыха готовы разместить около 10 тыс. туристов.
В Пушкинских Горах Псковской области построят апарт-отель на 18 мест, ранее писал "ДП".