В ТРЦ "Галерея" после нового раунда запретов выросли очереди на прививку

Автор фото: t.me/true_piter
У городского центра вакцинации в ТРЦ "Галерея" в Петербурге с утра выросли очереди на прививку от коронавируса. "Хвост" желающих получить свою дозу вакцины тянется через весь этаж.
Петербуржцы делятся в соцсетях фотографиями, подтверждающими скопление людей в торговом центре. В многометровой очереди очевидцы насчитали не менее 100 человек.
При этом социальную дистанцию, судя по кадрам, соблюдают лишь единицы.
Такая же ситуация наблюдалась в торговых центрах, где есть пункты вакцинации, в конце октября. Узнав о введении QR-кодов в Петербурге, горожане массово отправились делать прививки, из-за чего образовались большие очереди.
О повышенном интересе к вакцинации сообщали и в городском комитете по здравоохранению. На номер горячей линии 122 поступило в три раза больше звонков от желающих записаться на вакцинацию, чем обычно.
С 15 ноября в Петербурге QR-коды о вакцинации или перенесённом ковиде требуются для посещения фитнес-центров и бассейнов, развлекательных заведений и при посещении торжественной регистрации брака в ЗАГСах. С 1 декабря QR-код понадобится также при походе в непродовольственный магазин и заведение общественного питания.