Экс-главу соцпитания Барабанщикова оставили под стражей до 15 ноября

Куйбышевский районный суд продлил срок задержания экс-главе Управления соцпитания Алексею Барабанщикову.
В изоляторе временного содержания он останется до вечера 15 ноября, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Как уточняет 78.ru, в зал суда доставили ещё одного фигуранта дела о сговоре в сфере соцпитания – генерального директора АО "Комбинат социального питания Красносельского района" Ростислава Савинова.
Бывший чиновник проходит подозреваемым по уголовному делу о "причинении имущественного ущерба в особо крупном размере".
По версии следствия, не позднее августа 2020 года группа лиц вступила в преступный сговор на передачу крупных контрактов Комбинату социального питания Красносельского района. Почти за 2 года комбинат получил госконтракты на 600 млн рублей.
Обыски в офисе петербургского Управления социального питания прошли 10 ноября, сообщалось о следственных действиях в офисе самого Барабанщикова. 12 ноября стало известно, что глава управления уволен и задержан в рамках расследования дела.
Бывший директор столичного комбината "Школьник" и экс-чиновник Подмосковья Барабанщиков занял должность главы Управления социального питания в октябре прошлого года, после чего рассказывал в интервью "ДП" о конкретных действиях, которые могли бы способствовать модернизации инфраструктуры системы соцпитания. Назначение Барабанщикова совпало с ростом доли Комбината социального питания Красносельского района на рынке соцпитания.