Почти 180 рейсов отменены или задержаны в московских аэропортах из-за тумана

Автор фото: Тихонов Михаил
Пассажиры ожидают вылета в аэропорту Пулково
Московские аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково вынуждены отменять и переносить рейсы из-за сильного тумана, опустившегося на город.
В общей сложности в воздушных гаванях отменены или перенесены 178 рейсов, следует из данных "Яндекс. Расписаний" на 9:55 мск 2 ноября.
Так, в Домодедово вылет был отменён 15 раз, ещё 57 рейсов задержаны. В Шереметьево также отменили 15 рейсов и перенесли 52. В свою очередь во Внуково отменили пять рейсов, а ещё 34 задержали.
О перенесённых или отменённых рейсах в аэропорту Жуковский не сообщалось. Все воздушные гавани продолжают работу в штатном режиме.
Администрация петербургского аэропорта Пулково в комментарии для "ДП" уточнила, что незначительные изменения в расписании на прилёт и вылет есть у пяти московских рейсов. Аэропорт продолжает работу в штатном режиме.
Туман утром во вторник наблюдается во всех районах столицы. На некоторых улицах видимость не превышает 20-30 метров. Жители столицы делятся снимками окутанного туманом города в социальных сетях.
В связи с низким уровнем видимости на дорогах Москвы складываются аварийные ситуации. В столичном МЧС ещё накануне распространили экстренное предупреждение.
Аэропорт Пулково, напомним, с 31 октября и по 26 марта начал обслуживать рейсы по зимнему расписанию. "В рамках зимнего расписание полетов запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 70 российским направлениям", — сообщали в пресс-службе.