Вышел новый сезон мультсериала "Малышарики"

На КиноПоиске эксклюзивно стартовал пятый сезон мультсериала "Малышарики", в котором круглые герои отправились в детский сад.

В новых сериях Малышарики научатся самостоятельности, узнают как заводить друзей и как помириться, если с кем-то поссорился. В мультфильме появится новый персонаж — любознательная и эмоциональная девочка по имени Тигруня, которая подмечает мелочи и необычное в окружающем мире. Также в сериале появится воспитатель, роль которой сыграет популярная российская певица, актриса Мариам Мерабова. Неизменными останутся голоса Анны Геллер и Константина Хабенского, исполняющих роль мамы и папы ребенка, в доме которого живут Малышарики.
В детском разделе приложения Яндекс.Музыка появилось утреннее шоу с Малышариками для самых маленьких. "Утро с Малышариками" поможет родителям разбудить ребенка, научить его утренним ритуалам и подготовить к новому дню. Заряжать малышей хорошим настроением на предстоящий день будет уже знакомый им голос "мамы" Малышариков, актрисы Анны Геллер.
Каждый понедельник в детском разделе приложения Яндекс.Музыка будут появляться 5 новых выпусков аудиошоу на предстоящую неделю. Каждый подкаст будет длиться до 12 минут: этого времени хватит, чтобы разбудить ребенка, начать собираться в садик или на прогулку, и при этом узнать что-то интересное.
"Мы верим, что любовь к детским героям простирается далеко за пределы границ медиа, и стремимся расширять опыт и удовлетворять интересы даже самой юной аудитории. С Яндекс Плюсом родитель вместе с ребенком может выбрать удобный формат историй про любимых героев – аудио или видео – в зависимости от ситуации, настроения, времени суток", — говорит Яна Орлова, руководитель детского направления лицензирования медиасервисов Яндекса.
"Проекту "Малышарики" в ноябре исполняется шесть лет. Наши малыши подросли, стали более самостоятельными, а значит, у них появилось еще больше "зачем" и "почему", на которые родителям приходится искать ответы. В пятом сезоне мы раскрываем более глубокие темы, такие как адаптация в детском саду, личные границы, эмоциональный интеллект, социализация, забота друг о друге. Быть новеньким иногда бывает непросто, и появление персонажа Тигруни как раз покажет маленьким зрителям, как научиться знакомиться и принимать новичков в коллектив. В детском саду не обойтись без помощи старших, поэтому в проекте появляется воспитатель, голос которой подарила потрясающая Мариам Мерабова. С ее участием мы готовим для зрителей несколько приятных сюрпризов", – комментирует продюсер анимационного проекта "Малышарики" Анна Кораблева.