Депутатов МО "Смольнинское" не пустили в "Невскую ратушу"

Автор фото: Ермохин Сергей
Муниципальный совет МО "Смольнинское" попросил помещение для заседаний в здании "Невской ратуши", но получил отказ. Об этом рассказал муниципальный депутат Никита Юферев.
Как сообщил депутат в Facebook, члены совета написали письмо губернатору Александру Беглову. Они сообщили, что с января 2021 года муниципальному совету не разрешают собираться в здании местной администрации на Суворовском проспекте, 60. Их не пускает в здание глава администрации МО Александр Колб. В течение года заседания проходят на крыльце здания.
Ответ пришёл из комитета по территориальному развитию. В письме, подписанном главой ведомства, говорится, что городские власти не смогут помочь муниципалам. Председатель КТР Андрей Чапуров сообщил, что по закону решать вопросы организации деятельности совета может только аппарат самого муниципального совета МО "Смольнинское".
Чиновник Смольного также отметил, что обращаться в органы государственной власти может только глава администрации МО.
"Заседания на крыльце продолжатся", — прокомментировал ответ Чапурова Никита Юферев.
В начале августа "ДП" писал, что очередной заседание депутатов МО "Смольнинское" сорвалось из-за взрыва дымовой шашки. Он прогремел, когда 10 депутатов собрались на крыльце дома 60 на Смольнинском проспекте.
Взрыв произошёл незадолго до заседания суда по иску прокуратуры, которая требовала распустить совет депутатов МО "Смольнинское". В надзорном ведомстве утверждали, что совет не проводит заседаний несколько месяцев.