После шторма на пляже под Петербургом нашли боеприпас времён войны

Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области
На территории посёлка Комарово обнаружили боеприпас. Опасную находку обнаружили на одном из пляжей. Предполагается, что снаряд вымыло из песка во время прошедшего накануне шторма.
Подробности в пресс-службе главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области сообщили в субботу, 23 октября. Сообщение о найденном на Комаровском пляже снаряде поступило на пульт дежурного примерно в 10 часов утра: местные жители рассказали, что нашли в районе дома № 468 на Приморском шоссе предмет, похожий на боеприпас времён войны.
"На место происшествия незамедлительно прибыла группа разминирования ОМОН ГУ Росгвардии. Специалисты осмотрели находку и установили, что это 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Предположительно боеприпас вымыло из песка в результате прошедшего накануне шторма", — сообщили в региональном управлении Росгвардии.
В итоге сотрудники ОМОН вывезли опасный снаряд на специализированный полигон в Ленинградской области для уничтожения. Изъятие и перевозка боеприпаса проводилась с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
В начале октября два снаряда времён войны обнаружили на берегу реки Дудергофка. Похожие на боеприпасы предметы один из жителей Красносельского района заметил во время прогулки по Авангардной улице и сразу сообщил о случившемся наяду вневедомственной охраны, который и вызвал специалистов Росгвардии.
Напомним, что во время пятничного шторма в Петербурге рухнули по меньше мере около 70 деревьев, а в отдельных районах сильный ветер стал причиной подтоплений. Так произошло на Васильевском острове, где из берегов вышла река Смоленка, а также в Сестрорецке, где ушли под воду машины местных жителей. В Выборге стихия стала причиной перекрытия подъезда к городу с федеральной трассы "Скандинавия". Автомобилистам пришлось объезжать затопленный участок дороги на протяжении девяти часов.