В ДТП на Петергофском шоссе погиб водитель легкового авто

Автор фото: vk.com/spb_today
Полиция Красносельского района выясняет обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего поздно вечером в четверг, 21 октября.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, около 21:30 возле дома № 1 по Петергофскому шоссе столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус.
"По предварительной информации водитель Volkswagen Caddy выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с маршрутным такси", — отмечается в сообщении.
Водитель легкового авто от полученных травм скончался на месте. В маршрутке пострадало девять человек, в том числе водитель, они получили травмы средней тяжести.
По данным ГУ МЧС по Петербургу, участником аварии стало маршрутный автобус № 343. В больницу было доставлено восемь человек из маршрутки, один от госпитализации отказался.
Судя по опубликованным в соцсетях фото Volkswagen Caddy был сильно повреждён, спасателям пришлось производить деблокацию водителя.
Пользователи "ВКонтакте" отмечают, что авария случилась из-за прошедших дождей и образовавшейся колейности.
"Аквапланирование словил в колее, вот и вылетел на встречку. Дороги из пластилина клепают каждый год, вот и результат", — отметил в комментариях подписчик сообщества "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".