В центре Петербурга ограничат движение из-за съёмок фильма "Самая большая луна"

Автор фото: Ковалев Петр
В начале следующей недели в центре Петербурга ограничат движение автомобильного транспорта. Причиной станут съёмки художественного фильма "Самая большая луна".
В пресс-службе городского комитета по транспорту подчеркнули, что временные ограничения будут действовать в период с 25 по 27 октября.
Первые ограничения затронут участки на чётной стороне набережной реки Мойки от Матвеева переулка до улицы Писарева, а также от Крюкова канала до Матвеева переулка, которые в период с 15:00 26 октября до 05:00 27 октября будут перекрывать не более чем на 15 минут в течение часа. Такие же перекрытия будут действовать с 23:00 26 октября до 08:00 27 октября в Банковском переулке и на его перекрёстке с набережной канала Грибоедова.
С 16:00 27 октября до 09:00 28 октября движение транспорта будет затруднено по Соляному переулку (от Гангутской улицы до улицы Чайковского) и улице Оружейника Фёдорова. Кроме того, на отдельных улицах запретят остановку транспорта. В частности, с 16:00 25 октября до 05:00 27 октября водители не смогут припарковаться на чётной стороне набережной реки Мойки (от набережной Крюкова канала до улицы Писарева), а также на нечётной стороне набережной Крюкова канала (от дома 3 до набережной реки Мойки).
С 16:00 25 октября до 08:00 27 октября парковку запретят в Банковском переулке, а также на участке Садовой улицы (от дома 21 до Банковского переулка). С 16:00 26 октября до 09:00 28 октября будет запрещена парковка в Соляном переулке (от Гангутской улицы до улицы Чайковского), на улице Оружейника Фёдорова и Гангутской улице (от набережной реки Фонтанки до Соляного переулка), а также на набережной реки Фонтанки вдоль дома 8.
Несколько дней назад в Петербурге на месяц ограничили движение транспорта по Исаакиевской площади. Из-за ремонта тротуаров для водителей оказались в том числе недоступны Вознесенский проспект и переулок Антоненко. Также до 25 ноября у автомобилистов могут возникнуть трудности при проезде по участку набережной Мойки от Почтамтского переулка до Большой Морской улицы. Ремонт тротуаров в Центральном районе затронет и площадь Труда, где ограничения продлятся в период с 19 октября до 1 ноября.