Как ТикТок видео про стиральную машинку набрал 4 500 000 просмотров

ТикТок – это социальная сеть для создания и просмотра коротких видео (до 60 секунд). Как же создать видео для ТикТок? Агентство Valverde представило свой кейс.
TikTok до сих пор остается неизведанной территорией для большинства компаний. Многие руководители и маркетологи рассуждают довольно пессимистичным образом и делают следующие выводы:
- ТикТок только для детей;
- наши клиенты в ТикТоке не сидят;
- создавать ТикТок видео для той или иной сферы бизнеса очень сложно;
- про данный продукт (или услугу) ничего интересного не расскажешь;
- никто не будет это смотреть.
Давайте развеем эти мифы, которые уже давно потеряли свою актуальность. Digital-агентство Valverde уверяет, что абсолютно для любой сферы бизнеса, для любого товара и для любой услуги можно создать такой контент, который будут смотреть миллионы людей.
Успешный ТикТок кейс компании Valverde.
Клиент: Производитель инженерной сантехники "Masterprof"
Профиль в ТикТок: "Делай как Батя"
Ссылка на ТикТок: www.tiktok.com/@delaykakbatya
Главный герой: Батя
Слоган: "Вещи, которым тебя не научил твой батя"
Идея: Батя дает полезные советы про сантехнику.
Контент: Батя – веселый и добрый молодой папа, который может справиться с любой проблемой по сантехнике. Он является помощником во всех бытовых моментах, с которыми хотя бы раз в жизни сталкивался любой из нас. Батя расскажет в чем проблема, если у вас течет труба или не греет батарея, он поможет выбрать смеситель или сифон для раковины, сравнить между собой полотенцесушители или фильтры для воды.
На протяжении нескольких месяцев создавался видео-контент на темы, которые волнуют подписчиков. Зрители оставляли комментарии со своими проблемами по сантехнике, спрашивали советы по ремонту, задавали разные вопросы.
В какой-то момент пришла идея снять ТикТок видео про то, почему стиральная машинка не сливает воду после стирки. Как оказалось, довольно много людей сталкивались с такой ситуацией. Батя в видео рассказал про решение проблемы и в итоге ролик набрал 4 500 000 просмотров всего лишь за месяц.
Итого мы имеем на данный момент:
Подписчики – 157 000
Лайки – 991 000
Общее количество просмотров видео – более 15 000 000
Просмотры профиля – более 200 000
Количество комментариев – более 20 000
Конечно, создание контента для ТикТок и развитие такого проекта – задача не из легких. Есть много нюансов, которые нужно знать про ТикТок видео. Есть много сложностей, с которыми нужно уметь справляться. Например, для того, чтобы проект был успешным, нужно выкладывать ролики строго каждый день. В любом случае, лучше обращаться к профессионалам и к тем, кто уже имеет опыт работы с данной площадкой.