В Петербурге 20 октября ожидается мокрый снег, переходящий в дождь

Автор фото: Александр Кулыгин
В Петербурге продолжается похолодание. Согласно прогнозу погоды на 20 октября, в Северной столице ожидается мокрый снег, переходящий в дождь.
Синоптики отмечают, что атмосферные осадки обрушатся на город утром и днём. Минувшая ночь при этом прошла без существенных осадков, подчеркнули в ФГБУ "Северо-Западное УГМС". Температура воздуха при этом опустилась до 0...–2 градусов. Ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в свою очередь подчеркнул, что погода в Петербурге будет облачной.
"Метеорологические условия в Северной столице будет определять тёплый атмосферный фронт с запада. Ожидается облачная погода, пройдёт мокрый снег, переходящий в дожди, во второй половине дня местами сильные. Ожидается усиление ветра и резкое падение атмосферного давления", — рассказал синоптик на своей странице в Facebook.
В течение дня столбики термометров в Петербурге покажут от +5 до +7 градусов. Днём замеченный в тёмное время суток слабый юго-западный ветер станет умеренным и сменит своё направление на южный и юго-восточный. Местами возможны сильные порывы до 12–17 м/с.
Автомобилистов также предупредили об утренней гололедице, которая встретится на некоторых участках дорог. Атмосферное давление в течение дня будет постепенно понижаться и к вечеру составит 738 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.
Накануне в Петербурге прошли кратковременные дожди с мокрым снегом, а температура воздуха в городе составила лишь около +4 градусов. Ближе к вечеру на дорогах образовалась гололедица.