Полиция установила мотивы жестокого убийства киберспортсмена Малышева

Автор фото: vk.com/resf
Сотрудники петербургской полиции выяснили мотивы убийства киберспортсмена Алексея Малышева. Молодого человека нашли в минувшее воскресенье в Никольском.
Причиной жестокого убийства стало банальное ограбление, сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным СМИ, подозреваемые хотели отобрать у незнакомого им молодого человека деньги.
Киберспортсмена избивали, требуя перевести деньги на счета одного из задержанных. Предполагаемые убийцы сняли с погибшего, часы, а мобильный телефон выкинули.
Как писал "ДП", Алексей Малышев погиб в результате жестокого избиения. Его нашли возле гаражей на Зелёной улице в городе Никольское. Он лежал на асфальте в крови, без обуви и по пояс голый. Причиной смерти киберспортсмена эксперты назвали травму головы с переломом костей основания черепа и ушибами головного мозга.
Во вторник, 19 октября, полиция задержала троих подозреваемых. Ими оказались жители Никольского от 30 до 33 лет. Как выяснилось, Малышев встретил своих будущих убийц рано утром 17 октября, когда вышел от друзей в ожидании такси. Пьяная троица завязала с ним беседу, а потом киберспортсмен сел в "Газель", принадлежащую одному из мужчин.
В салоне машины его начали бить, а затем отвезли на старое Никольское кладбище, где избиение продолжилось, пока Малышев не потерял сознание. Преступники привезли жертву к заброшенным гаражам в 100 метрах от больницы и выбросили, после чего разошлись по домам.
Алексей Малышев был экс-руководителем киберспортивного направления Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Спортсмен со своей командой неоднократно участвовал во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге. Под его руководством киберспортсмены привезли золото с международного турнира в китайском городе Далянь.