Метро Петербурга будет работать до 1.00 ночи в день матча "Зенит"-"Ювентус"

Автор фото: Ермохин Сергей
Станция метро "Зенит" открылась для пассажиров.
Станции метро "Зенит" и "Крестовский остров" в ночь на 21 октября будут открыты до 01:00
20 октября "Зенит" принимает итальянский "Ювентус" в 22.00
Как сообщили в пресс-службе подземки, время работы на вход ближайших к стадиону "Газпром Арена" станций "Зенит" и "Крестовский остров" будет продлено до 01:00.
"Остальные станции Петербургского метрополитена будут работать на вход по своему обычному графику, а на выход пассажиров — до последнего поезда", — напомнили в подземке.
Станция "Зенит" с 1 октября 2021 года закрыта в будние дни. Вестибюль 2 открыт в выходные и праздничные дни, а в дни проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий на стадионе "Газпром Арена" работают оба вестибюля станции.
Игра также ограничит движение на Крестовском острове. В частности, перекроют проезд по улице Савиной, Большому Петровскому мосту, набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге, по Крестовскому проспекту от Рюхиной улицы к Южной дороге.
Матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 "Зенит" – "Ювентус" состоится 20 октября на стадионе "Газпром Арена". Ответная игра "Ювентуса" и "Зенита" пройдёт 2 ноября на стадионе "Альянц – Ювентус" в Турине. Последний домашний поединок "Зенита" на групповом этапе (против "Челси") состоится 8 декабря.
Петербуржцы стартовали в ЛЧ уверенной игрой. В Лондоне уступили "Челси" с минимальным счётом и шансами на победу. Позже на своём поле разгромили шведский "Мальмё" со счётом 4:0. Сейчас в группе Н "Ювентус" идёт первым (6 очков), у лондонцев и петербуржцев по три. Шведы замыкают квартет — два поражения с общим счётом 0:7.