"Балтийскую жемчужину" оштрафовали на 90 тыс. за работы в Дудергофке

Автор фото: t.me/rpn_szfo
Управление Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу оштрафовало ЗАО "Балтийская жемчужина" за работы в акватории реки Дудергофка. Компанию обязали выплатить 90 тыс. рублей.
Как сообщила пресс-служба ведомства, "Балтийская жемчужина" нарушила правила пользования акваторией реки в Красносельском районе Петербурга. Как выяснило управление, компания занималась берегоукреплением в устье Дудергофки.
Однако в ходе этой деятельности рабочие вышли за разрешённые границы на 93 метра. Границы были установлены решением о предоставлении водного объекта в пользование, которое выдал комитет по природопользованию.
Управление Росприроднадзора по Северо-Западу объявило о проверке работ в Финском заливе в августе 2021 года. Ведомство обратило внимание на жалобы горожан на строительство рядом с ЖК "Балтийская жемчужина".
Информация о том, что в воду около "Балтийской жемчужины" начали ссыпать камни, появилась в местных пабликах в конце июля. В комментариях пользователи объясняли, что началось благоустройство и берегоукрепление набережной вдоль ещё не построенного Балтийского бульвара.