Число петербуржцев с COVID в реанимации выросло до 650 человек

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Петербурге по состоянию на 18 октября на лечении в специализированных стационарах с COVID и пневмониями находятся 7413 человек. Из них 654 — в реанимационных отделениях, 324 пациента подключены к ИВЛ.
Обновлённые данные по коронавирусу доступны на сайте Смольного. Из информационной справки следует, что число госпитализаций за сутки составило 396 (этот показатель традиционно снижается после выходных).
"Развернуто коек — 9488, свободный фонд — 43,19%, работают 174 пункта вакцинации, привиты [завершили цикл] 1,78 млн человек, за сутки — 4,4 тыс.", — сказано в COVID-сводке.
Число находящихся на лечении в COVID-стационарах растёт высокими темпами. В конце прошлой недели показатель подобрался к отметке в 7 тыс. человек. Загрузка реанимационных отделений также резко увеличивается. Неделю назад в реанимации находились 594 пациента, 2 недели назад — 516.
Ранее 18 октября "ДП" писал, что число летальных случаев, связанных с COVID, в Северной столице приблизилось к отметке в 23 тыс. В России между тем вновь обновлён рекорд по суточной заболеваемости (в Петербурге уже 3 дня подряд заражаются более 3 тыс. человек).