На петербургском заводе по выпуску станков Gillette сменился руководитель

Автор фото: Сергей Коньков
Концерн Procter&Gamble сменил руководителя своего петербургского предприятия, выпускающего бритвенные станки и лезвия Gillette.
По данным СПАРК, с 8 октября генеральным директором ООО "Петербург продактс интернешнл" назначена Ольга Гаврилова. Она сменила в этой должности Александра Федотова, который занял этот пост не так давно: в декабре прошлого года.
"ДП" предполагает, что Ольга Гаврилова будет курировать новый инвестиционный проект компании. В июне 2021 года на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) было подписано соглашение со Смольным. Согласно ему, Procter&Gamble вложится в закупку нового и модернизацию действующего оборудования петербургского завода, а также в развитие его производственных технологий и IT-инфраструктуры.
Кроме того, компания планирует полностью автоматизировать упаковочную линию бритвенной продукции Gillette на предприятии. Сумма инвестиций в проект не уточнялась.
ООО "Петербург продактс интернешнл" расположено в Шушарах. Завод ежемесячно производит 185,6 млн единиц продукции, около 50% экспортируется на рынки Европы и Азии. На предприятии работают около 550 человек.
В 2020 году выручка завода сократилась на 9,3% до 4,2 млрд рублей, чистая прибыль снизилась на 40,5% до 798 млн. 100% ООО "Петербург продактс интернешнл" принадлежит компании "Проктер энд Гэмбл Сервис ГМБХ".