Ресторан CHANG обновил винную карту

В обновленной карте ресторана появились необычные и яркие позиции:
Рислинг известного винодела, можно сказать, звезды немецкого виноделия из Пфальца - Александра Пфлюгера, который вновь появляется в России и наш шеф-сомелье уже заказал вкуснейшие образцы Riesling Fossilis Okonomierat Janson Pfalzl Germany ( Alexander Pfluger).
Подобрана квинтэссенция вкуса в сочетании азиатской кухни CHANG и вин из Эльзаса с остаточным сахаром, которые появляются в карте. Представляет их легенда, гуру биодинамики - поместье Пьер Фрик (Bergweingarten Pierre Frick Alsace France (Sylvaner). А так же рислинг из Вашингтона с остаточным сахаром (Riesling Pacific Rim Winemakers Washington USA).
Рислинги занимают особое место в новой карте, еще одним представителем становится экземпляр от Георг Бруер 2019 года. Главное вино хозяйства. В Россию винодел предоставил всего 12 бутылок и 6 из их в ресторане CHANG. (Gross Gewah. Riesling Berg Shlossberg Georg Breuer Rheingau Germany категрории Grosses Gewachs, 2019).
Красное вино с Канарских островов, на данный момент вино малоизвестно, но набирает обороты, создано из автохтонных сортов этого острова (La Solana Suertes del Marques Valle de la Orotava Tenerife Spain).
Поддерживая тренды, помимо уже представленных 10 видов, добавлено новое саке. Очень минеральное, тонкое, идеально подходит к морепродуктам, рыбе, устрицам и ежам (Kariho Namahage Extremely Dry Junmaishu Akita Seishu Akita, Japan)
Появился целый раздел, посвященный деджестивам, традиционным и азиатским: малоизвестные категории такие как Pineau des Charentes (Maxime Trijol, Cognac, France) и вино позднего сбора из Австрии, сорт Sauvignon Blanc (Sauvignon Blanc Berghausener Tement , Sudsteiermark, Austria). А так же десертный ликер на основе сока юдзу (Aladdin Yuzu Homare Sake), о котором можно подробней узнать на вечере саке ,который состоится 29 октября.
Но в целом, концепция винной карты остается прежней: сорта винограда представлены в традиционном и авангардном (органика, биодинамика и raw wine) виноделии.