Водитель каршеринга ограбил случайную пассажирку и сбежал из машины

Автор фото: Коньков Сергей
Петербурженка пожаловалась в полицию на ограбление в каршеринге. Преступление совершил незнакомец, который предложил её подвезти.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, происшествие случилось в ночь на воскресенье. Около часа ночи 3 октября мужчина на арендном "Рено Каптюр" предложил 38-летней женщине подвезти её. Петербурженка согласилась.
Однако поездка закончилась быстро. Водитель, применив физическую силу, отнял у женщины телефон и украшения. После этого он скрылся, оставив автомобиль.
Свои потери неработающая петербурженка оценила в 13 300 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Полиция начала поиски злоумышленника.
В августе "ДП" рассказывал, что администратора сауны на Пискарёвском изрезали ради 20 тыс. рублей. Женщина стала жертвой пары ночных грабителей — мужчины и девушки. Женщина попыталась урезонить злоумышленника и объясняла, что в здании ведётся запись. Однако вооружённый преступник продолжил угрожать сотруднице сауны. В итоге сотрудница бани получила несколько ножевых ранений и попала в больницу.