Меньше пятисот не собираться: в Петербурге открыт премиальный бизнес-клуб

В конце сентября в Северной столице официально появилось международное закрытое премиальное бизнес-сообщество Club 500. Его резиденты — предприниматели со средним оборотом компании от 650 млн рублей в год. Мероприятие прошло в нескольких форматах, включая самопрезентации, а в качестве спикеров организаторы позвали звёзд от бизнеса и не только.

Церемония открытия состоялась в Российском этнографическом музее. Однако сам закрытый клуб уже являлся действующим и успел получить статус международного: в июне сформирован "филиал" в США, в октябре будет анонсирован старт деятельности организации в Дубае. Головной офис находится в Москве, а в Петербурге первые встречи участников состоялись в конце июля.
На сегодняшний день резидентами закрытого сообщества Сlub 500 являются 150 бизнесменов из Северной столицы. Теперь у них есть возможность посещать более 100 мероприятий в год в формате бизнес-завтраков, встреч с менторами, инвестиционных питчингов в лучшем предпринимательском окружении, которые будут проходить в Петербурге. А следующая цель организаторов — объединить под эгидой клуба 500 резидентов из региона.

Lifelong learning

Программа мероприятия была разбита на несколько дней. В первый – участников ждал образовательный блок. Алексей Ситников, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор MBA и сертифицированный тренер НЛП в своём выступлении затронул тему управления судьбой, своей и бизнеса, через такие таки вещи, как деньги, труд, цели, беспорядок и задачи. Слушатели узнали о правильных уровнях внутри организации, дескрипторах восприятия личности и компании, различных категориях "влиятельности", а также источниках ресурсных состояний и счастья.
Тимур Артемьев, сооснователь крупнейшего российского ретейлера мобильных телефонов компании "Евросеть", в ходе выступления раскрыл свои личные стратегии инвестирования и долгосрочные цели. Каждому из спикеров участники смогли задать возникшие вопросы.
Также на мероприятии прошла традиционная церемония посвящения новых резидентов: со сцены прозвучало более 50 историй успеха. В ходе небольшой самопрезентации участники также уделили внимание вопросу важности отношений и инвестирования в них. А после четырёхчасового форума собравшихся ждал концерт артиста L’One.

Новые ориентиры

Ещё одним приглашённым спикером стала Ирина Хакамада. Она рассказала участникам мероприятия, что видит своей целью изменение страны через мотивацию молодых людей становиться более размышляющими, умными и независимыми.
"Высшая природа человека заключается в стремлении обрести 4 свободы: выживать, защищать свою территорию, владеть новыми технологиями, идентифицировать себя", — констатировала Ирина Хакамада. Медийная гостья также напомнила резидентам Club 500, что необходимую каждому из нас собственную энергию нужно "разжигать" самостоятельно, не надеясь на других. И сделала акцент на умении слышать свою интуицию, поскольку считает, что это бессознательный инсайт.
"Всё, что вы знаете и умеете, — намного больше, чем вы осознаёте. В человеке заложен огромный потенциал", — завершила вдохновляющую речь спикер.