Самозанятым продавцам из Петербурга разрешили размещаться на Ozon

Автор фото: Волков Павел
Ozon открыл сотрудничество с самозанятыми продавцами из Петербурга.
Они смогут продавать товары собственного производства.
Исключением станут подакцизные товары, товары, подлежащие обязательной маркировке, а также требующие регистрации товарного знака. Комиссия за продажу товаров и других услуг (логистика, рекламная платформа и пр.) для самозанятых продавцов будет такой же, как для всех остальных продавцов.
Для начала работы на маркетплейсе самозанятым необходимо пройти стандартную процедуру регистрации в личном кабинете продавца. Ozon будет автоматически проверять статус самозанятого на сайте Федеральной налоговой службы на этапе регистрации.
Работать с маркетплейсом самозанятые будут по модели "Продажи со склада продавца" (FBS) — то есть хранить товары на своём складе и отправлять их в сортировочные центры Ozon, откуда они поедут к покупателям, либо организовать доставку клиентам самостоятельно через любую логистическую службу.
"ДП" ранее писал, что "хвостатые" услуги стали одними из самых популярных для самозанятых петербуржцев. Средняя стоимость передержки кошек составила 180 рублей в час, собак — 118 руб./ч. За передержку других животных берут 156 руб./ч. Выгул собак в области обходится владельцам животных в 288 рублей.