"Единая Россия" предложила назначить спикером ЗакСа Александра Бельского

Автор фото: Пресс-служба "Единой России"
Александр Бельский
Члены президиума регионального политического совета Санкт-Петербургского отделения партии "Единая Россия" на заседании во вторник, 28 сентября, предложили кандидатуру Александра Бельского на должность председателя Законодательного собрания седьмого созыва.
Также региональный президиум решил внести для рассмотрения генсоветом партии предложение по кандидатуре Андрея Кутепова для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя Петербурга в Совфеде.
Руководителем фракции "Единая Россия" в ЗакСе в ходе заседания избран Павел Крупник, передаёт корреспондент "ДП".
Кроме того, фракция "Единая Россия" приняла решение выдвинуть для избрания на должность заместителя председателя Законодательного собрания кандидатуру Николая Бондаренко.
"Мы шли на эти выборы не за мандатами, а ради того, чтобы в городе менялась ситуация, чтобы город развивался. И самое главное, чтобы народная программа, которую мы формировали вместе с людьми, была выполнена", — обратился к коллегам секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
Автор: Пресс-служба "Единой России"
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии Вячеслав Макаров призвал коллег сохранять и продолжать заложенные традиции.
"Мы должны оставаться мощной, сплоченной партийной командой", — отметил Макаров.
Александр Бельский заверил, что "работа будет строиться, учитывая все традиции, которые заложены "Единой Россией" в Санкт-Петербурге".
Вице-губернатора Бельского начали называть основным претендентом на должность спикера сразу после того, как стало известно, что Вячеслав Макаров уходит в Госдуму.
На прошлой неделе заместитель Александра Беглова официально завершил работу в Смольном.