С начала года Петербург посетили 3 млн туристов

Автор фото: Ермохин Сергей
За неполный 2021 год Петербург принял около 3 млн туристов, это больше чем в прошлом году, когда спад туризма вызвала коронавирусная инфекция.
По словам председателя комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, до уровня доковидного 2019 года Петербургу не хватает ещё 7 млн туристов.
"К сентябрю город посетили около 3 млн гостей. Это, конечно, меньше, чем в год до пандемии — 2019-м. Тогда у нас был рекорд, всего около 5 млн российских туристов и примерно столько же иностранных", — цитирует главу ведомства kp.ru.
В эти выходные в Петербурге проходит фестиваль по случаю Всемирного дня туризма. Мероприятия в рамках программы проводятся на воде, суше и в онлайне.
Посетители могут увидеть SUP-карнавал, мультимедийные выставки, гастрономический фестиваль и музыкальные шоу. Дети смогут поучаствовать в квесте "Остров Сокровищ".
Транспортную инфраструктуру города планируется дополнить специальными зонами для размещения автокемпингов. Пилотными зонами выбраны территории на Канонерском острове, в Пушкине и Сестрорецке.