На выборы под Петербургом пришёл гусь

Автор фото: пресс-служба администрации Ломоносовского района
На избирательный участок в Ломоносовском районе Ленинградской области пришёл гусь. Птицу по кличке Ганс заметили в УИК 645 посёлка Копорье.
Ганс обитает в хозяйстве у местного жителя Григория уже год, охраняя дом вместо собаки. Гусь часто сопровождает хозяина во время прогулок, путешествий и визитов в гости.
"У нас и самолёты были, и лошадь приходила, но гусь — в первый раз. На избирательном участке рады всем. Голосование проходит в спокойном режиме, люди отдают свои голоса за кандидатов, все три дня явка хорошая, а детей мы катаем по парку на квардроциклах, пока родители делают свой выбор", — передаёт пресс-служба администрации района слова главы поселения.
По данным Леноблизбиркома, по состоянию на 18:00 19 сентября в регионе проголосовало 543 тыс. избирателя. Таким образом, явка составила 39,01% от общего числа избирателей.
Наибольшую активность в Ленинградской области проявили жители Лодейнопольского района (явка 49,59%), Сосновоборского городского округа (47,05%) и Бокситогорского района (45,13%).