Явка на выборах в Госдуму в Петербурге к середине третьего дня превысила 23%

Автор фото: Ермохин Сергей
Явка на выборах в Государственную думу в Петербурге за первые два дня голосования составила 20,44%. Свои голоса за кандидатов в Законодательное собрание города отдали 19,39% избирателей.
Таковы данные Городской избирательной комиссии, которые утром 19 сентября обнародовал член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин. По его данным, ко второму дню количество жалоб снизилось по сравнению с первым.
К 12:00 19 сентября явка на голосовании в Думу составила 23,4%, в Законодательное собрание — 21,8%
Парламентские выборы в России впервые проходят три дня. Граждане страны голосуют с 8 утра пятницы 17 сентября до 20:00 воскресенья 19 сентября. В Петербурге также выбирают депутатов Законодательного собрания седьмого созыва и муниципальных депутатов в МО Автово и МО Ланское.
В выборах в Законодательное собрание Петербурга принимают участие представители восьми партий: "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Справедливая Россия", "Партия Роста", "Новые люди", Российская партия свободы и справедливости и "Яблоко".
В Петербурге, по данным ЦИК, была одна из самых низких явок в стране. Меньше было только в Хакассии и Калининградской области.