В Петербурге открылись участки для голосования на выборах в Госдуму и ЗакС

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге начался второй день голосования на выборах в Государственную думу и Законодательное собрание города. Избирательные участки начали работу в 8 часов утра.
Также в некоторых городских округах проходят муниципальные выборы. В частности, местные советы выбирают в Автово и в одном из округов муниципалитета Ланское.
Избирательные участки будут работать до 20:00. Также проголосовать можно будет и в воскресенье, 19 сентября. При себе нужно иметь паспорт.
Накануне состоялся первый день голосования. Всего выборы продлятся три дня. Трёхдневное голосование на выборах в парламенты в России проводится впервые.
По данным ЦИК, к концу первого дня явка на выборах в России составила около 17%. Петербургский избирком обещал представить итоговые данные по явке 18 сентября. К 16:00 она составляла чуть менее 7%.
В Горизбиркоме рассказали о единственной подтверждённой попытке вброса. В Петроградском районе задержали молодого человека, который пришёл на участок голосования и принёс 8 бюллетеней. Других аналогичных нарушений зафиксировано не было, однако провокации и фейки отмечали постоянно, заявили в избирательной комиссии города.