В Петербурге стартует футбольная Премиум Бизнес Лига

Автор фото: Premium Business League
Футбольные команды 8 крупнейших российских компаний и корпораций сразятся в рамках Премиум Бизнес Лиги. Турнир состоится 14 сентября в Петербурге.
Проект любительской футбольной лиги запустила Федерация футбола Санкт-Петербурга. Проект нацелен на развитие массового футбола и культуры корпоративного отдыха, сообщили организаторы мероприятия.
В дебютном сезоне сыграют сборные Сбербанка, ВТБ, "Газпром нефти", "Совкомфлота", "Трансойла", Петербургского нефтяного терминала, "Воздушных ворот Северной столицы" и АО "Ренейссанс констракшн". В первом туре команда Сбербанка сразится с коллегами из ВТБ, "Совкомфлот" выступит против "Газпром нефти", представители Пулково — против "Ренейссанса", а "Трансойл" сыграет с ПНТ.
На открытии турнира 14 сентября игроков поприветствует Юрий Крашенинников, представитель сборной России по пляжному футболу, завоевавший с командой титул чемпиона мира, и вице-президент РФС и президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Илюхина.
Турнир будет проходить в формате 6х6 по вторникам в крытом комплексе академии ФК "Зенит" на улице Верности. Финал состоится в середине ноября 2021 года.
В начале сентября "ДП" писал, что корпоративные занятия спортом набирают популярность. В Петербурге чаще всего представители бизнеса соревнуются в хоккее, волейболе и футболе. Также регулярно проходят корпоративные состязания по пляжному волейболу, настольному теннису и даже киберспорту.