Летальность от COVID в Петербурге показала незначительный спад

Автор фото: Ермохин Сергей
За последние сутки в Петербурге скончались 39 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус. Всего за время пандемии в городе умерли 21 056 пациентов.
Данные о приросте погибших 13 сентября опубликовал федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Согласно статистическим данным, количество летальных случаев показало небольшой спад — накануне от коронавируса скончались 42 петербуржца. Условная летальность заболевания в Северной столице уже долгое время находится на уровне в 3,5%.
В России этот показатель составляет 2,7%. Прирост погибших от коронавируса пациентов за последние сутки в стране также снизился и составил 719 человек. Весь прошлый месяц ежесуточное количество летальных случаев находилось возле отметки в 800 человек. За всё время пандемии от COVID-19 умерли 193 468 россиян.
Из них 28 064 — жители Москвы. За минувшие 24 часа в летальной статистике оказался ещё 41 житель столицы. В Ленинградской области за последние сутки скончался только один местный житель. На сегодняшний день условная летальность в 47-м регионе составляет 3,7%, что на 2% выше, чем в Москве.
Накануне на лечение в профильные стационары Петербурга поступили более 200 человек, у которых диагностировали коронавирус или пневмонию. При этом большинство из горожан остаются на амбулаторном лечении.
На прошлой неделе губернатор Северной столицы Александр Беглов предупредил горожан о риске новой вспышки COVID-19. Обращаясь к петербуржцам, градоначальник призвал их не откладывать вакцинацию от коронавируса.