ГК "Полис Групп" построила для жителей ЖК "Вернисаж" еще один детский сад

Детский сад в жилом комплексе "Вернисаж" готов практически на 100%. Он рассчитан на 160 мест и расположен в Кудрово по адресу улица Столичная, 13. Получение заключения о соответствии и сдача объекта запланирована на декабрь 2021 года. В сентябре будет проведена итоговая проверка детского сада.
Детское дошкольное учреждение рассчитано на восемь отдельных групп. В составе каждой есть приемная и групповая зоны, спальня, буфет, туалет и помещение для игрушек. Кроме этого, запроектированы физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, универсальное кружковое помещение, кабинет педагога-логопеда, пищевой и медицинский блоки, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения.
В ЖК "Вернисаж" уже работает детский сад на 220 мест. Трехэтажное здание общей площадью 4773 кв. м построено в рамках государственной программы "Стимул". Детский сад введен в эксплуатацию в 2018 году, с 9 января 2019 года он принял малышей.
Генеральный директор ГК "Полис Групп" Игорь Белов подчеркнул, что "каждый наш проект – это не только качественные дома, но и благоустроенная комфортная среда для жителей. Именно поэтому мы всегда используем в работе комплексный подход к развитию территории, и особое внимание уделяем детским садам и школам. Ведь это очень важная составляющая, своеобразный индикатор социальной ответственности застройщика".
ГК "Полис Групп" является одним из лидеров по строительству социальных объектов в Ленинградской области. Девелопер является постоянным участником государственных и областных программ в рамках строительства социальных объектов. В настоящее время работают 11 детских садов суммарно на 1245 мест, построенных ГК "Полис Групп".