В Токсовском тоннеле автомобилистам оставят только одну полосу на шесть ночей

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
В Токсовском тоннеле на шесть ночей изменится схема движения. Из-за продолжающегося ремонта КАД в тоннеле будут попеременно перекрывать одну из полос.
На второй, свободной полосе в это время ограничат скорость до 40 км/ч, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад". "Во избежание дорожных заторов работы с ограничением пропускной способности будут производиться в ночное время суток, в часы минимальной интенсивности дорожного движения", — добавили в ФКУ.
Ограничения продлятся с 8 по 14 сентября и будут действовать с 22:00 до 07:00.
Как уточнили в пресс-службе дорожного предприятия, в это время в тоннеле будут восстанавливать деформационные швы в северном и южном отсеках. Водителям об ограничениях напомнят временные дорожные знаки, направляющие стрелки и водоналивные барьеры.
Работы ведёт генеральный подрядчик ООО "Карст".
С 1 сентября в рамках ремонта КАД на границе Петербурга и Ленинградской области перекрыты две полосы Большого Обуховского моста. Работы на нём должны продлиться по 11 сентября.
Петербуржцы 3 сентября заметили, что на мосту расставлены ограждения из-за ремонта дорожного полотна, но сами работы не ведутся. Отсутствие рабочих возмутило горожан, так как из-за ограничений пробки достигли 9 баллов.