Миниатюрную 3D-модель "СКА Арены" представили на ВЭФ

Автор фото: "Mash на Мойке"
Генеральный директор петербургской "СКА Арены" Евгений Калабин представил проект будущего стадиона на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Трёхмерная модель здания точно соответствует ранее выбранной концепции фасадных решений.
Презентация миниатюрной копии строящегося в Петербурге ледового дворца прошла в рамках сессии, в ходе которой обсуждалось сотрудничество Китая и России.
Во время мероприятия Евгений Калабин рассказал о параметрах "СКА Арены" и подчеркнул, что для обеспечения безопасности на стадионе будут использоваться технологии одной из крупнейших китайских компаний.
"Мы уже ведём совместную работу с компанией Huawei Technologies по части интеграции комплексных решений в области видеонаблюдения", — рассказал Калабин.
Современный ледовый дворец должны ввести в эксплуатацию в 2023 году. Ожидается, что "СКА Арена" станет главной площадкой чемпионата мира по хоккею с шайбой.
Первые кадры со строительной площадки "СКА Арены" появились в социальных сетях в начале августа. Во время матчей спортивный объект сможет принять более 21 тыс. зрителей. Общая площадь семиэтажного здания составит почти 190 тыс. м2.