Инцидентом с подменой гробов в Пулково занялась прокуратура

Автор фото: pulkovo-cargo.ru
Прокуратура вмешалась в ситуацию с ошибочной отправкой гробов из грузового терминала Пулково. Ведомство начало собственную проверку происшествия.
Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, ошибка произошла при оформлении груза к отправке. В надзорном ведомстве подтвердили, что мужчина, который перевозил тело супруги, получил в Краснодаре гроб с другим умершим.
"Санкт-Петербургская транспортная прокуратура даст оценку всем обстоятельствам, при наличии оснований примет меры реагирования", — говорится в сообщении ведомства.
О происшествии с гробами в Пулково стало известно днём 31 августа. Сообщалось, что муж усопшей сдал гроб с телом жены в грузовой терминал через логистическую компанию. Когда он получил груз в Краснодаре, то не знал, что в гробу находится другой человек. Подмена обнаружилась только уже на месте захоронения, когда вдовец увёз тело в Горячий Ключ.
В терминале ошибку признали и начали проверку. В пресс-службе аэропорта Пулково, комментируя произошедшее, пояснили, что не имеют отношения к деятельности грузового терминала. И посоветовали адресовать туда все вопросы по поводу инцидента напрямую.