Экс-тренер "Зенита" прокомментировал смерть футболиста на матче в Калининграде

Автор фото: vk.com/typikal
Бывший тренер петербургского футбольного клуба "Зенит", советский футболист и голкипер Борис Рапопорт высказался о смерти футболиста в Калининграде.
Как сообщал "ДП" ранее, 23-летний вратарь любительской команды "Красная Звезда" Александр Шишмарёв погиб прямо во время матча с командой "Балтика М". Смерть наступила после столкновения вратаря с одним из игроков команды соперника. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи диагностировали у Шишмарёва тяжёлую травму. За его жизнь боролись в течение часа, однако спасти голкипера не удалось.
Борис Рапопорт уверен, что случившееся с вратарём — несчастный случай. Бывший тренер сине-бело-голубых подчеркнул, что подобные ситуации хоть и не часто, но происходят.
"Такое происходит, но очень редко. Бывает, когда на поле умирают молодые люди, у которых сердце остановилось. Это значит, что врачи недосмотрели. Всё, что связано с голкипером, с молодым человеком, — это просто несчастный случай", — цитирует Рапопорта РЕН ТВ.
В марте этого года "ДП" рассказывал о хоккеисте петербургского "Динамо" Тимуре Файзутдинове, который погиб подобным образом. Во время игры с ярославским "Локомотивом" в голову 19-летнему капитану команды попала шайба, после чего он потерял сознание. Файзутдинова пытались спасти несколько дней, но безуспешно. Причиной гибели стало кровоизлияние в мозг.