Ещё двух футболистов "Зенита" вызвали в сборные Ирана и России

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Футболистов петербургского клуба "Зенит" вызвали в сборные России и Ирана. Выбор пал на 27-летнего полузащитника Алексея Сутормина и 26-летнего нападающего Сердара Азмуна.
Как стало известно 29 августа, Алексей Сутормин примет участие в матчах отборочного раунда чемпионата мира 2022 года. Футболист заменит Сергея Петрова, который получил травму во время тренировки. Старший врач сборной России по футболу Владимир Хайтин объяснил, что игрок повредил мышцы голени на правой ноге.
В пресс-службе ФК "Зенит" подчеркнули, что вызванный в сборную Ирана Сердар Азмун стал 13-м футболистом сине-бело-голубых, который примет участие в сентябрьских отборочных матчах.
"Ранее в национальные сборные были вызваны Дмитрий Чистяков, Вячеслав Караваев, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Алексей Сутормин", — отмечают в пресс-службе клуба.
Всех вышеперечисленных футболистов пригласили играть в сборной России. Ещё трое игроков "Зенита" должны выступить в составе молодёжных сборных: такие вызовы получили Даниил Одоевский (Россия U-18), Кирилл Кравцов и Данила Хотулев (Россия U-21). Четверо зенитовцев также отправятся играть за сборные Хорватии, Колумбии и Бразилии: ими станут Деян Ловрен, Вильмар Барриос, а также Клаудиньо и Малком.
Последний в начале августа стал золотым призёром Олимпиады: выступавший в составе сборной Бразилии Малком забил победный гол в финальном матче с Испанией, завершив игру со счётом 2:1.