До +21 градуса с дождём ожидается в Петербурге в понедельник 30 августа

Автор фото: Тихонов Михаил
Начало новой рабочей недели в Петербурге будет дождливым, но тёплым: в последний понедельник этого лета температура воздуха превысит отметку в +20 градусов.
Прогноз погоды на 30 августа опубликовали специалисты федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Северо-Западное УГМС").
Согласно расчётам синоптиков, новая рабочая неделя начнётся с переменной облачности. Осадки в виде дождя будут кратковременными и пройдут только в некоторых районах Петербурга. Ветер будет слабым и умеренным, восточного и северо-восточного направлений.
Будущей ночью в Северной столице похолодает до +11...+13 градусов, а вот днём 30 августа столбики термометров покажут уже от +19 до +21 градуса. Атмосферное давление в течение суток существенно не изменится.
Ранее синоптик Юрий Куткевич назвал примерные даты первых осенних заморозков в Петербурге. По словам специалиста, сильного похолодания можно не бояться как минимум ближайшие две недели.
Власти Петербурга тем временем рассказали, когда в городских квартирах включат отопление. В Смольном подчеркнули, что регулярное отопление включается после того, как среднесуточная температура воздуха начинает находиться ниже нормы пять дней подряд.