За неделю число погибших от COVID в Петербурге сократилось на четверть

Автор фото: Лидия Верещагина
Количество смертей среди пациентов с COVID-19 в Петербурге снизилось после прироста и пятидневного колебания возле отметки в 40 человек. За последние сутки от коронавируса скончались 30 горожан.
Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом от 25 августа, за неделю количество погибших от коронавируса петербуржцев сократилось на четверть: 18 августа в городе было зарегистрировано 40 смертей. Всего за время пандемии скончались более 20,3 тыс. горожан.
Условная летальность заболевания в Петербурге на сегодняшний день находится на отметке в 3,5%. В Ленинградской области, где за последние сутки скончались два человека, этот показатель находится на отметке в 3,8%. Всего за последние сутки от COVID-19 скончались 809 россиян. За время пандемии болезнь забрала жизни 178,4 тыс. человек.
Днём ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал обновлённое постановление по COVID-ограничениям в городе. Начиная с 27 августа к работе смогут вернуться городские аквапарки, центры развлечений и досуга в торговых центрах. Через два дня в Петербурге также проводить массовые мероприятия, принять участие в которых сможет до тысячи человек.
Об улучшении эпидемиологической обстановки говорят и данные о количестве свободных COVID-коек. По состоянию на 23 августа, в профильных медучреждениях развёрнуты более 6,3 тыс. мест для пациентов с пневмониями и коронавирусом, а свободны из них почти 45%.