"Почта России" планирует удвоить площади сортировочного центра в Петербурге

Автор фото: Денис Дмитриев/ТАСС
Сортировочный центр "Почты России" в Петербурге планируется расширить в два раза. Компания предполагает завершить строительство в 2023 году
По словам замдиректора по логистике макрорегиона "Северо-Запад" "Почты России" Алексея Фёдорова, реализация проекта позволит увеличить мощности центра на 75%.
"Мы рассчитываем, что до конца этого года будет создана проектная документация, а в следующем году мы уже приступим к физической реализации", — сообщил он ТАСС.
На новых площадях разместят подразделения международной доставки, для обработки заказов электронной торговли. В компании также обещают расширить перечень услуг для крупного бизнеса.
В начале июня на ПМЭФ было подписано соглашение с ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" о строительстве рядом с аэропортом Пулково нового почтового терминала. Ожидается, что он сможет обрабатывать более 73 млн международных посылок в год.
За первое полугодие 2021 года количество отправок "Почты России" для ретейла в Северо-Западном регионе выросло на 95% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.