10 лет защиты репутации - новый стандарт в отрасли

Одна из первых компаний в России в сфере управления репутацией устанавливает новый отраслевой стандарт – каждый клиент получает гарантию сроком на 10 лет на услуги по удалению порочащей информации с любой площадки в Рунете и за его пределами. Подобная конкретика на российском рынке появилась впервые, в отличие от множества рекламных уловок с гарантиями лишь на словах.
Удаление клеветы и порочащей информации – одна из самых популярных и востребованных услуг на рынке управления репутацией. Такой сервис сегодня предлагают практически все репутационные агентства, обещая избавиться от нежелательного отзыва "раз и навсегда", да еще и с бессрочной гарантией.
На практике порой приходится столкнуться с тем, что удаленный отзыв или компрометирующее фото появляется вновь на том же месте. В такой ситуации возникает достаточно высокая вероятность, гарантия без конкретного срока не сработает. Никто же всерьез не будет рассчитывать на "вечную" гарантию в условиях, когда новые компании уходят и приходят на рынок каждый год.
По словам генерального директора ООО "ЭпикЦентр" Дмитрия Лебедева, 10 лет – не просто взятая с потолка красивая цифра, за ней стоит реальный расчет. Когда компания, открывшаяся меньше года назад, обещает "вечную" гарантию, ничего кроме улыбки это не вызывает. Команда "ЭпикЦентр" занимается управлением репутацией уже более 9 лет, поэтому 10 лет — это тот срок, на который клиенты агентства вполне могут рассчитывать. "На сегодняшний день мы можем гарантировать клиенту, что удалим большинство отзывов в день обращения и как минимум на ближайшее десятилетие любые вопросы с ними будут закрыты", - отметил он.
EpicCenter не впервые задает новые стандарты работы на российском рынке управления репутацией: несколько лет назад компания отказалась от работы по предоплате и начала предоставлять финансовые гарантии на все виды услуг.
"ЭпикЦентр" является одной из старейших специализированных компаний в России, оказывающих весь спектр услуг в сфере управления репутацией. За годы своей работы агентство успешно удалило из Интернета десятки тысяч различных отзывов и комментариев, тысячи фото и видеоматериалов, статей в СМИ, записи в блогах и групп в социальных сетях.