Заболеваемость ковидом в Петербурге опустилась ниже 1,5 тыс. случаев за сутки

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за последние сутки зарегистрировали 1 481 новый случай коронавирусной инфекции. Это минимальное значение с 17 августа, когда в городе заболели 1 156 человек. Все последующие дни заболеваемость не опускалась ниже 1,5 тыс. человек в день.
Однако в городе вновь резко упало количество выздоровевших. За прошедшие 24 часа медики признали здоровыми только 440 человек, что в 4 раза меньше показателя предыдущего дня.
В Ленинградской области, по данным оперштаба, 224 заболевших. В 47-м регионе этот показатель не превышает с 17 августа 230 человек в сутки. В области разница между новыми случаями заболевания и выздоровления превышает 2 раза.
В целом по России отмечается незначительное снижение суточной заболеваемости. В стране зарегистрировали 20 564 новых случая. Количество заразившихся с начала пандемии стремится к 6,8 млн человек.
Накануне стало известно, что коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге превысил норму. Он составил 1.09, в то время как нормой для данного показателя является единица.
Соответствующие данные были опубликованы в информационной справке, опубликованной пресс-службой Смольного 21 августа. Для сравнения — в России коэффициент распространения COVID-19 составляет 0.98, а в Москве вырос до 0.97.