Нарушение перед смертельным ДТП на Октябрьской набережной попало на видео

Автор фото: vk.com/motosolidarity
Камера автомобильного регистратора запечатлела гибель мотоциклиста на Октябрьской набережной. На видео попало и нарушение, которое привело к трагедии.
Как свидетельствует фрагмент, попавший в соцсети, бетономешалка внезапно возникла на пути у двух байкеров. Машина с выключенными габаритными огнями выехала на проезжую часть из темноты и её водитель начал пересекать проезжую часть через двойную сплошную.
Шансов затормозить в таких обстоятельствах у мотоциклистов не было, констатируют пользователи соцсетей. В результате один из байкеров погиб на месте. Второго в тяжёлом состоянии увезли в больницу. Он находится в реанимации НИИ Джанелидзе.
Несмотря на то, что в районе аварии запрещены маневры, которые позволил себе водитель КамАЗа, похожие ситуации случаются там довольно часто. Недалеко находятся новостройки. Грузовые машины часто разворачиваются перед путепроводом не по правилам, чтобы сократить путь.
ГУ МВД России проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Там уточнили, что за рулём "миксера" был 26-летний мужчина.
О смертельном ДТП с участием двух мотоциклистов и бетономешалки стало известно утром 22 августа. Однако сама авария случилась накануне вечером, в тёмное время суток. Мотоциклисты на Kawasaki и Honda врезались в КамАЗ на большой скорости.