В Петербурге погибший на КАД пешеход до утра лежал на проезжей части

Автор фото: Ваганов Антон
Автомобилисты Петербурга сообщили о смертельной аварии на участке КАД между Мурино и проспектом Культуры. Горожане рассказали, что погибший под колёсами легковушки мужчина лежал на проезжей части на протяжении нескольких часов.
О случившемся очевидцы сообщили в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" ночью 21 августа. По предварительным данным неизвестный скончался от полученных травм ещё до приезда скорой помощи. Примерно через полчаса после публикации о ДТП, один из водителей предположил, что пытавшийся перейти дорогу мужчина был пьян.
"Проезжал там примерно 1,5 часа назад, зрелище не из приятных. На обочине заметил мужчину — видимо, друг погибшего: пьяный, ноги еле держат. Планировал перебежать. Видимо, даже не понял, что его приятель уже всё", — рассказал один из автомобилистов.
Другие комментаторы отметили, что смертельные аварии с участием пешеходов происходят на этом отрезке КАД не впервые.
По словам петербуржцев, тело погибшего находилось на проезжей части вплоть до раннего утра. В половину пятого одна из проезжавших мимо женщин сообщила, что "в 4:28 ситуация не изменилась" — пешеход всё ещё лежал на дороге. Находились ли при этом на месте аварии сотрудники полиции или ГИБДД — не уточняется. Официальной информации о точных причинах ДТП на момент публикации не поступало.
Аварии с пострадавшими и погибшими на кольцевой автомобильной дороге Петербурга — не редкость. В конце мая на развязке КАД с Красносельским шоссе (Стрельна — Пески) умер водитель, который на полной скорости врезался в отбойник.
Полтора месяца назад на северном участке КАД произошло массовое ДТП с пострадавшими. Очевидцы рассказывали, что серьёзные травмы в результате аварии, участниками которой стали два легковых автомобиля и грузовой фургон "ГАЗель", получил ребёнок.