Пьяная свердловчанка на каршеринге устроила опасное автошоу на Комендантском

Автор фото: vk.com/dorinspb
Подвыпившая уроженка Свердловской области решила покататься по ночному Петербургу в компании таких же нетрезвых друзей. Она арендовала автомобиль каршеринга и устроила опасное автошоу на Комендантском проспекте.
Свидетелями пьяного ралли около трёх часов ночи стали немногочисленные петербуржцы, которые вызвали полицию. Они сообщили, что неадекватный водитель "то разгоняется до 100 км/ч, то резко тормозит на светофорах", говорится в паблике "Дорожный инспектор" в соцсети "ВКонтакте".
После того как женщину задержали, она накинулась с упрёками на того, что сообщил в полицию. Нетрезвая автомобилистка накинулась на свидетеля с вопросами, что она ему сделала и не обижали ли его девушки.
В итоге поездка на каршеринговой машине обошлась нарушительнице в 180 тыс. рублей: 30 тыс. с неё взыскали в качестве штрафа, ещё 100 тыс. спишет сервис за пьяную езду, в 50 тыс. рублей оценили эвакуацию автомобиля. Кроме того, женщину лишат водительских прав.
Это второй случай за сутки, когда водитель попадается на нетрезвом вождении. В Петербурге сотрудники ГИБДД остановили внедорожник, за рулём оказался 24-летний депутат Тосненского района Ленинградской области Элчин Алиев. Молодой политик надышал в трубку 0,450 мг/л и тоже рискует остаться без прав.