В Смольном рассказали о планах снять ограничения с детских центров развлечений

Автор фото: vk.com/joki_joya_info
Власти Петербурга готовы снять запрет на работу детских центров развлечений в торговых комплексах. Об этом сообщили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИиТ).
Чиновники намерены использовать успешный опыт по перезапуску фуд-кортов, сообщает РБК Петербург. В ведомстве добавили, что находятся в "тесном диалоге" с представителями индустрии развлечений.
Представители КППИиТ провели встречу с предпринимателями — по инициативе последних. Там обсуждались условия, на которых детские площадки в ТЦ смогут открыться. Среди таких условий — вакцинация всех сотрудников хотя бы одним компонентом, проверка температуры у посетителей, установка бактерицидных излучателей и ограничения по заполняемости.
В начале августа представители индустрии развлечений опубликовали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором пожаловались на Смольный. Бизнесмены сообщали, что им продлили запрет на работу, хотя в то же время фуд-кортам, салонам красоты и кинотеатрам работать разрешили.
Предприниматели настаивали, что неоднократно пытались наладить диалог с городской властью, однако, по их словам, эти усилия не увенчались успехом.
Они попросили президента помочь в решении проблемы. Под письмом подписались представители проектов Joki Joya, "Планета Игр", "ЛоЛо Парк", "Волшебная Миля", Activity Park, "КидБург", "ЛабиринтУм", "Сказкин Дом".
Накануне рестораторы Петербурга пожаловались губернатору Александру Беглову на отказ в коронавирусных компенсациях. В своём письме они утверждают, что городской комитет по финансам отказался выделять компенсации фуд-кортам за простой, хотя это обсуждалось ещё с декабря прошлого года.