На КАД перекроют две полосы между развязками с Пискарёвским и Культуры

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге до сентября вдвое сузят КАД на разных участках.
Устранять колейность будут на двух полосах на каждом из участков. По третьей и четвёртой полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
Так, с 23 августа закроют для водителей две полосы на участке внешнего кольца КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры.
Генеральным подрядчиком выбрано ООО "Техносфера Инжиниринг". В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" подчеркнули, что сроки производства работ могут измениться из-за погодных условий.
С 20 по 24 августа 2021 года остаются закрыты для движения автомобильного транспорта вторая и третья полосы внешнего кольца КАД между развязками с проспектом Культуры и Энгельса.
С 23 августа по 5 сентября, на участке между развязками с Пулковским и Таллинским шоссе, будет ограничено движение транспорта. Ремонт выполнит ООО СПК "Зелёный город".
Кроме того, с 25 по 30 августа на внутреннем кольце КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной также перекроют две полосы движения.
Для замены швов на путепроводах через железную дорогу Петербург – Волхов и ОЖД с 17 по 30 августа для движения будут перекрыты третья и четвёртая полосы на участке КАД между развязками с проспектом Обуховской Обороны и Софийской улицей.
О проведении дорожных работ водители смогут узнать с помощью табло и знаков переменной информации КАД, куда будет выведена информация об ограничениях. Вокруг ремонтируемого участка будут выставлены водоналивные барьеры и смонтирована световая сигнализация. Рабочие будут трудиться круглосуточно, в две смены.
В самом Петербурге не устранение колейности и замена швов станут причинами ограничений, а высокое искусство. Так, в период с 22 по 25 августа в городе будет перекрыто сразу несколько улиц. Это будет связано со съёмками телесериала "Анна К.". Созданием многосерийного фильма займётся американская компания Netflix.