В необъяснимом ДТП на Ветеранов машину перевернуло и выбросило на газон

Автор фото: vk.com/spb_today
На проспекте Ветеранов произошло странное массовое ДТП, объяснение которому ищут сотрудники полиции. В результате аварии одну из машин выбросило на газон вверх колёсами.
Кадры с места происшествия выложили очевидцы в соцсети "ВКонтакте". На фото и видео заметно, что пострадали ещё несколько припаркованных на обочине автомобилей. Их одним ударом собрало в "паровозик".
Недалеко от места происшествия также находится чёрный Mercedes c разбитым капотом и оторванным правым крылом.
"Лютый замес на Ветеранов/Гарькавого. Что произошло — непонятно", — написал один из интернет-пользователей.
"Только что там стоял, [сотрудник] ДПС сказал, что водителя там нет. Мистика", — поделился впечатлениями другой очевидец.
Несколько других участников обсуждения предположили, что виновник аварии мог быть пьян и скрылся с места происшествия, чтобы избежать более сурового наказания.
Ещё один пользователь допустил, что один из автомобилистов хотел проехать по улице Пограничника Гарькавого в сторону проспекта Народного Ополчения на мигающий зелёный сигнал светофора.
"После того как Гарькавого стала чуть ли не центром вселенной (после продления Ветеранов), там почти каждый день аварии. Скорее всего, кто-то неосмотрительно выезжал из кармана, как обычно", — резюмировала участница беседы.
Раскрыла тайну полёта иномарки свидетельница, которая застала непосредственный момент аварии. Она рассказала, что виновником на самом деле стал велосипедист, который ехал не по правилам. По её словам, Mercedes пытался объехать двухколёсное средство передвижения и врезался в серебристую иномарку, которую в итоге перевернуло от удара.
Велосипедист тоже пострадал, перелетев через машину, но остался жив. Местные жители утверждают, что он ушёл с места аварии, прихрамывая.
Утром ещё одно массовое ДТП произошло на Мурманском шоссе под Петербургом. После столкновения машины "раскидало" веером на трассе.
Свободной для движения осталась только одна полоса. Из-за аварии на трассе скопилась пробка длиной 6 км.