В Петербурге снизилось число госпитализаций с коронавирусом

Автор фото: Лидия Верещагина
Количество поступающих в городские больницы пациентов с коронавирусом сократилось с 290 до 234 человек за последние сутки. Об этом свидетельствует официальная статистики.
При этом за сутки из стационаров выписали 370 выздоровевших от ковида пациентов, говорится в "Перечне показателей эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге" на сайте Смольного. В предыдущий день этот показатель был на 19 человек больше.
Продолжают лечение в клиниках более 5,5 тыс. больных с коронавирусом. При этом практически каждый десятый (551 человек) находится в реанимации, а каждый 20-й подключен к аппарату ИВЛ. Дома лечатся почти 46 тыс. петербуржцев.
По последним данным, за сутки вторую часть прививки получили и завершили вакцинацию почти 24 тыс. человек. А первый компонент ввели чуть больше 7,4 тыс. петербуржцев.
Как писал "ДП", в Петербурге выздоровления по COVID резко сократились за последние сутки. Показатель упал в два раза. При этом ситуация с заболеваемостью остаётся стабильной уже более трех недель — всё это время удаётся сдерживать темпы распространения инфекции, а количество новых случаев постепенно приближается к отметке в 1,9 тыс. заболевших.